您的位置:首页 >通知公告>详细内容

2018“最美晋中人”候选人推荐公示

来源: 发布时间:2018-08-30 浏览次数: 【字体:

根据中共晋中市委宣传部、晋中市文明办、晋中市总工会《关于开展2018年“最美晋中人”系列评选活动的通知》(市宣发〔2018〕8号),市委宣传部与市总工会、市工商联、市交通运输局、市旅发委、市水利局、市扶贫办、市规管局、市安监局、国网晋中供电公司等十大行业主管部门共同组织开展最美身边人、最美工匠、最美创业者、最美的哥、最美导游、最美水利人、最美扶贫人、最美环卫人、最美安监人、最美电网人十大系列“最美晋中人”评选活动。各类典型的评选在各行业有序展开,经过初选,推出10类205名“最美晋中人”候选人,现将名单公示,接受社会各界监督。

公示期为8月22日至28日,公众可通过电话、邮件、信函等方式,向市文明办反映意见。

联系电话:0354—2636314

电子邮箱:jzwmb@163.com

邮寄地址:榆次区新华街199号晋中市文明办

邮政编码:030600

晋中市文明办

2018年8月23日

一、最美身边人(21)

陈培富 男 榆次区经纬第二社区

李玉生 男 榆次区潇河湾社区

山西省煤炭地质物探测绘院学雷锋小组

王春仙 女 太谷县侯城乡惠安村

高培芳 男 山西农业大学

代八叶、乔学亮夫妇 祁县东观镇代家堡村

刘荣发 男 祁县昌源社区

吕润香 女 平遥县中都乡东达浦村

梁崇昌 男 介休市洪山镇大褚屯村

晋剑雄 男 介休市东南街道办事处迎翠街社区

房海龙 男 灵石县海龙武校

王 强 男 灵石县森林防火应急分队(牺牲)

台 波 男 华能榆社发电有限责任公司综合部

王淑珍 女 华能榆社发电有限责任公司退休职工

乔 叶 女 左权县作家协会

王彩凤 女 和顺县北城社区

吴 亮 男 寿阳县纪委监委

贾永珍 男 寿阳县南燕竹村

张满栋 男 昔阳县广播电视台

周建生 男 晋中瑞达公交有限公司

郑广根 男 介休市张壁古堡文化研究院

二、最美工匠(20人)

赵玉梅 女 山西德御坊创新食品有限公司

成宏伟 男 山西太钢万邦炉料有限公司

刘富义 男 山西强伟纸业有限公司

秦海旺 男 山西寿阳段王煤业集团

薛生金 男 平遥薛氏漆艺研究院(国家级非物质文化遗产

项目代表性传承人、亚太地区手工艺大师)

梁中秀 男 中国工艺美术大师梁中秀工作室

原绍亮 男 山西安益洪山陶瓷有限公司

原建生 男 山西安益洪山陶瓷有限公司

李 宁 男 祁县红海玻璃有限公司

罗琴琴 女 山西大华玻璃实业有限公司

智 强 男 山西太谷恒达煤气化有限公司

王文刚 男 山西农谷管委会

王 斌 男 和顺县方圆安装有限公司

赵利萍 女 左权职业技术中学校手工刺绣特聘教师

陈晓武 男 山西晋阳碳素有限公司

孔令西 男 灵石县华瀛天星柏沟煤业有限公司

边文均 男 山西昔阳丰汇煤业有限责任公司

郑 军 男 中煤昔阳能源有限责任公司

白巧英 女 和顺县巧英民间绣艺中心

张亮文 男 山西广生胶囊有限公司

三、最美创业者(23人)

郭秀忠 男 北辰正方集团晋中置业有限公司

张文海 男 山西海玉园食品有限公司

周永军 男 太谷县鑫卡耐夫水暖器材有限公司

渠建光 男 山西恒达钢结构工程有限公司

李增富 男 山西省平遥牛肉集团有限公司

郭伦铭 男 山西省平遥煤化(集团)有限责任公司

王 峰 男 平遥县峰岩煤焦集团有限公司

李贵宝 男 山西平遥华兴电机铸造有限公司

张红亮 男 平遥县亮宇碳素有限公司

白宝峰 男 山西省外贸平遥包装印刷造纸公司

董 骏 男 山西淳赢美业我型我秀公司

李 惠 女 介休市城区金大福珠宝精品专营店

冯春光 男 山西灵石亨泰荣和金属压铸件公司

温学伟 男 长城盛世电子商务有限公司

王庭良 男 山西天生制药公司

任锦富 男 榆社县栩盛扶贫攻坚古建有限公司

巨世峰 男 左权县中晋冶金科技有限公司

马红丽 女 左权县源泰商贸有限责任公司

白 锋 男 和顺县银漳生物科技有限公司

宋希平 男 昔阳县云创电子商务运营服务中心

梁晋平 男 晋中市鑫阳顺建筑工程有限公司

李千保 男 山西奥泰科工贸集团有限公司

张永兵 男 寿阳县太安驿韩愈食品加工公司

四、最美的哥(21人)

范向前 男 晋中市晋建客运服务有限公司驾驶员

张真云 男 晋中市晋建客运服务有限公司驾驶员

白振明 男 晋中市晋建客运服务有限公司驾驶员

柳林森 男 晋中市晋建客运服务有限公司驾驶员

白晋德 男 晋中市晋建客运服务有限公司驾驶员

李 星 男 晋中市晋建客运服务有限公司驾驶员

王建明 男 晋中市晋建客运服务有限公司驾驶员

刘林虎 男 晋中市晋建客运服务有限公司驾驶员

郑海斌 男 晋中市晋建客运服务有限公司驾驶员

王志宏 男 晋中市晋建客运服务有限公司驾驶员

杨万青 男 晋中市晋建客运服务有限公司驾驶员

贾贵生 男 晋中市晋建客运服务有限公司驾驶员

寇保利 男 晋中市晋建客运服务有限公司驾驶员

庞军军 男 晋中市晋建客运服务有限公司驾驶员

许秀军 男 晋中市晋建客运服务有限公司驾驶员

赵太平 男 晋中市晋建客运服务有限公司驾驶员

董榆兰 女 晋中市晋建客运服务有限公司驾驶员

肖瑞芬 女 晋中市晋建客运服务有限公司驾驶员

徐志勇 男 晋中市福桥出租汽车公司驾驶员

王 伟 男 晋中市福桥出租汽车公司驾驶员

冀志军 男 晋中市晋建客运服务有限公司驾驶员

五、最美导游(20人)

冯 敬 男 晋中海旅百事通国际旅行社有限公司导游

李淑锐 女 山西晋商国际旅游有限公司导游

渠 泓 女 乔家大院民俗博物馆讲解员

翟 鹏 男 晋中假日国际旅行社有限公司导游

张霄云 女 山西曙光国际旅行社有限公司导游

于恒仙 女 榆次常家庄园导游

闫素梅 女 灵石天竺旅行社导游

杨巧莲 女 昔阳县大寨旅游开发有限责任公司讲解员

李 花 女 寿阳县祁寯藻故里景区讲解员

侯慧君 女 榆次老城景区运营部

裴 晔 女 山西曙光国际旅行社有限公司导游

任宝茹 女 山西榆次常家庄园景区导游部讲解员

赵军平 女 山西携程百事通国际旅行社有限公司晋中

定阳路营业部导游

王海燕 女 乔家大院股份有限公司导游

高梦丽 女 山西凯嘉张壁古堡生态旅游有限公司导游

刘晓静 女 山西凯嘉张壁古堡生态旅游有限公司导游

朱卫龙 女 红崖峡谷景区导游

高 英 女 晋中海旅百事通国际旅行社有限公司导游

刘 娟 女 山西乌金山国际旅行社导游

耿海霞 女 山西晋商国旅导游

六、最美水利人(20人)

赵四清 男 榆次区水利局张庆水管站

贺锡义 男 太谷县水务局退休职工

代承福 男 祁县水务局退休职工

王乃忠 男 祁县水务局

廉子飞 男 平遥县城乡供水总公司

郭孝贤 男 平遥县中都乡西高灌农民用水协会

郭 俊 男 介休市防汛抗旱办公室

刘永兵 男 介休市水务局

乔 俊 男 灵石县水务局

肖永吉 男 灵石县水资源管理委员会办公室

罗文杰 男 榆社县水产开发服务中心

宁冬花 女 榆社县水利局

王文江 男 左权县水利局麻田水管站

王军凯 男 左权县水利局芹泉水管站

张海军 男 和顺县水利局

王国华 男 昔阳县水利局

李素萍 女 寿阳县水利技术服务中心

张海燕 女 寿阳县水资源管理委员会办公室

胡明清 男 晋中市潇河流域管理局

雷旭峰 男 晋中市潇河流域管理局源涡大坝管理站

七、最美扶贫人(20人)

杜继英 男 和顺县李阳镇副镇长、石勒沟联合党总支

书记、下石勒村党支部书记

路辰正 男 市扶贫开发办公室党组成员、副调研员,

原市委办公厅驻和顺县横岭镇石拐村

第一书记

胡俊来 男 中国扶贫开发协会特聘副会长、中国富硒农业

产业技术创新联盟副理事长、中国功能农业产

业联盟副理事长、中国管理科学院学术委员会

学术委员、晋中市扶贫开发协会会长

曹彦军 男 河北省山西商会常务副会长、山河醋业

有限公司总经理

李朝龙 男 和顺县政府副县长,原市直驻昔阳县扶贫

工作队大队长、昔阳县政府副县长(挂职)、

昔阳县西峪村扶贫驻村工作队长

刘玉东 男 山西吉利汽车部件有限公司总经理

陈晋川 男 榆社县同宇农业综合开发有限公司董事长

郭应林 男 左权县龙泉乡连壁村党支部书记

侯卫国 男 山西华辰集团试验区总经理

李开瑜 男 市第一人民医院驻榆社县箕城镇柳滩村

第一书记兼队长

任维成 男 榆社县箕城镇旋余沟村党支部书记

梁志坚 男 市人社局驻左权县拐儿镇寺坪村第一书记

张耀宇 男 市人大办公厅驻和顺县青城镇百备村

第一书记

李向红 男 市农发行驻昔阳县赵壁乡东横山村第一书记

闫俊勇 男 太谷县侯城乡研泥村第一书记

陈保佳 男 祁县古县镇北岗头村党支部书记

邱继耀 男 平遥县住建委村镇股股长、朱坑乡丰盛村

第一书记

张学文 男 灵石县红杏鑫鼎泰煤业有限公司董事长

陈凯利 男 寿阳县西洛镇南河村村委主任

巨彦军 男 左权县羊角乡原乡长(牺牲)

八、最美环卫人(20人)

胡 薇 女 晋中市市容环境卫生管理局新建管理所

苏 荔 女 晋中市市容环境卫生管理局安宁管理所

王彦源 男 晋中市市容环境卫生管理局思凤管理所

李金华 女 晋中市市容环境卫生管理局蕴华管理所

寇改英 女 晋中市环丽清洁服务有限公司

刘玉华 女 晋中市环丽清洁服务有限公司

马桂珍 女 晋中市环雅清洁服务有限公司

姚月梅 女 晋中市环雅清洁服务有限公司

赵月香 女 晋中市环雅清洁服务有限公司

雷巧凤 女 晋中市环诚公厕管理服务有限公司管理员

杜素萍 女 晋中市环诚公厕管理服务有限公司管理员

齐变花 女 晋中市环捷清洁服务有限公司

范 睿 女 山西综改示范区晋中开发区环卫公司

张变兰 女 山西综改示范区晋中开发区环卫公司

黄永莲 女 山西理雍环保科技有限公司保洁员

段发银 男 山西理雍环保科技有限公司保洁员

郝晓亮 男 平遥县清运服务总公司环卫工

张小军 男 榆社县环境卫生管理所

杨 伟 女 浙江波普环境服务有限公司太谷分公司环卫工

刘春生 男 太谷启迪桑德环境保护工程有限公司环卫工

九、最美安监人(20人)

章树茂 男 山西吉利汽车部件有限公司焊装厂

安全现场管理员

成晓杰 男 平遥县公安消防大队

王春生 男 山西安泰集团股份有限公司安监部

专职安全管理员

杨庆福 男 灵石县中煤九鑫焦化有限公司安全环保部

高勇宏 男 晋中市安全生产监督管理局

王 刚 男 晋中市质量技术监督局特监科

李建明 男 山西新元煤炭有限公司安全员

裴来旺 男 晋中市交通开发建设(集团)有限公司

汽车客运站出站检查登记员

要伟宏 男 晋中市榆次区郭家堡乡安监站

赵剑锋 男 山西榆社化工股份有限公司树脂二厂

柴江善 男 晋中市公安局治安支队民爆大队

郝忠根 男 山西省公路局晋中分局安全资产科

张姝琪 男 晋中大北农农牧科技有限公司安全管理员

魏建忠 男 左权县昌鑫矿山有限公司安全科

库丽群 女 晋中市农机局安全监理科

孙鹏飞 男 太谷县鑫卡耐夫水暖器材有限公司

专职安全员

牛旭琼 女 晋中市公安消防支队防火监督处

监督检查指导科

周海军 男 晋中市商务粮食局安全应急办负责人

米德安 男 晋中市教育局安全法制科

李广慧 女 山西综改示范区晋中开发区建设工程质量

安全监督管理站

十、最美电网人(20人)

要粮安 男 国网晋中供电公司输电运检室

郝海珍 男 国网寿阳县供电公司专家技能工作室

高世德 男 国网晋中供电公司变电检修室电气试验三班

段尚祥 男 国网晋中市榆次区供电公司运检维修部

陈瑞兵 男 国网和顺县供电公司运检维修部

刘小林 男 国网祁县供电公司营销部

李东平 男 国网晋中供电公司经研所设计中心线路室

史承杰 男 国网晋中供电公司配电运检室

郑素珍 女 国网晋中供电公司变电运维室

荣树岗 男 国网晋中供电公司营业及电费室营业三班

靳 辉 男 国网晋中供电公司二次运检室运检三班

王振起 男 国网晋中供电公司营销部

用电检查营销稽查专责

霍晓峰 男 国网晋中供电公司调控中心调度班

李社勇 男 国网晋中供电公司政策研究组

孟文璐 男 国网太谷县供电公司发展策划部

吕步胜 男 国网左权县供电公司营销部

闫 强 男 国网祁县供电公司综合管理部

王润原 男 国网榆社县供电公司运维检修部

李 彦 男 国网晋中供电公司物资供应中心

张树雄 男 国网平遥县供电公司


【打印正文】